Польза массажеров для ног

01.07.16

Массаж ногМассаж ног приносит неоценимую пользу всему организму. О его эффективности тибетские врачеватели знали еще во II веке до н.э. и активно использовали.

Массаж ног улучшает кровообращение в нижних конечностях, помогает снимать отёчность, усталость. Массаж с использованием лечебной грязи может принести двойной и очень быстрый положительный результат. Но нужно не забывать о противопоказаниях в применении лечебной грязи. Перед массажом лечебную грязь стоит разогреть до приятной, комфортной температуры, нанести на нижние конечности и массирующими движениями распределить по всей поверхности нижней части ноги от щиколотки до пальчиков ног. Затем лечебную грязь оставить на 10-15 минут, окутав стопы полиэтиленовой плёнкой, и накрыть полотенцем или одеялом. После процедуры смыть лечебную грязь тёплой водой.

Очевидно, что и медицина развивается и выходит на новый уровень – совершенствует и медицинское оборудование. Сегодня уже не обязательно посещать сеансы массажа – любой гибридный массажер для ног yamaguchi справится не хуже специалиста.

Им можно пользоваться самостоятельно в домашних условиях.

 

Профилактика артроза

Массажеры используются как профилактическое и лечебное средство. Они особенно полезны при постоянных или периодических болях в суставах, тяжести в ногах, появляющейся к концу рабочего дня, утренней отечности. Ни один из этих симптомов не нужно оставлять без внимания, потому что они могут свидетельствовать о первых признаках артроза.

Артрозу стоп чаще подвержены женщины в возрасте 30-40 лет, у мужчин это заболевание встречается ближе к 55-60 годам, но в последнее десятилетие возраст пациентов стремительно омолаживается.

В чем причины? К развитию артроза приводит неправильное питание, высокая нагрузка на суставы, ушибы и травмы, избыточный вес. Причин много, но профилактика одна – нормализовать кровообращение, тем самым обеспечив ткани питанием в достаточном количестве, улучшив обмен веществ и ускорив выведение шлаков и солей из организма.

Компактный массажер для ног beurer за 5-7 минут проработает все рефлекторные зоны стопы, расслабит мышцы и снимет напряжение. У профессионального массажиста всего 2 руки, а в домашнем приборе – 18 массажных головок и 2 режима интенсивности.

 

Снятие отечности и усталости

Вам знакомо выражение «холодные ноги», когда и зимой, и летом у человека конечности не согреваются? Такое состояние характерно для сосудистых заболеваний и возникает из-за недостаточного кровоснабжения ног.

Решить проблему помогает массажер для ног us medica. Этот прибор точечно воздействует на нервные окончания и рефлекторные зоны в стопах, усиливая кровоснабжение и избавляя даже от застойных явлений.

Массажеры полезны и людям со здоровыми ногами. Ведь усталость к концу дня накапливается не только в конечностях, но и во всем организме. В жару стопы отекают, увеличиваются в размерах, даже при непродолжительной ходьбе в тесной обуви на коже появляются раздражения и покраснения.

Разовый сеанс массажа быстро приводит в норму. После пятиминутной процедуры в организме наступает приятное расслабление, улучшается самочувствие, появляется энергия и заряд бодрости.

Массажировать стопы можно утром и вечером – это зависит от вашего желания.


Натуральная косметика с грязью Сакского озера!

Вы можете задать вопрос нашим специалистамы!
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение