Первые признаки беременности

27.05.14

Первые признаки беременностиУ каждой женщины признаки беременности проявляются по-разному. Стоит знать о том, какие симптомы укажут на то, что она действительно беременна.

По своей сути, беременность – это вынашивание плода. Естественно, что во время этого процесса организм женщины перестраивается и меняется, по этим изменениям можно выявить первые признаки оплодотворения яйцеклетки.

Первым и самым главным признаком является отсутствие у женщины менструации, которая является особенностью женского организма. С помощью менструального цикла можно выявить наиболее благоприятные дни для зачатия. Если же процесса оплодотворения с яйцеклеткой не произошло, то она выводится из организма посредством менструаций. Именно поэтому главным и первым признаком, практически стопроцентно подтверждающим состояние беременности, является отсутствие ежемесячных кровянистых выделений. Во всех остальных случаях это может означать, что в организме произошел гормональный сбой. При подобных нарушениях менструального рекомендуется применять лечебную грязь в тампонах в качестве средства восстановления нормального цикла. Любое нарушение менструального цикла, при котором не следует беременность, может говорить о наличии различных заболеваний половых органов. Подробнее о заболеваниях и о том, как их лечить с помощью лечебной грязи можно почитать в соответствующем разделе.

Еще одним признаком беременности является частое мочеиспускание. Это вполне нормальное явление, так как плод, развиваясь и становясь больше, ищет себе место, и в результате этого доходит до мочевого пузыря, тем самым давя на него и вызывая мочеиспускание.

Одним из важнейших признаков является тошнота и рвота по утрам. В первые дни у женщины обостряется обоняние, и она острее ощущает запахи. Резко меняются вкусы. В результате этого некоторая пища может вызывать неприятные ощущения и рвоту. В практике такое состояние называют токсикозом. Однако тошноту и рвоту могут вызывать различные желудочные инфекции, после которых может повыситься температура. После токсикоза таких последствий нет.

Также ранними признаками беременности является чувствительность молочных желез. Они начинаю набухать и увеличиваться в объеме. Это происходит из-за реакции организма на зарождение новой жизни внутри. Организм женщины начинает постепенно готовиться к появлению ребенка. В процессе изменения груди становятся пухлыми и меняется цвет вокруг соска.

Деятельность всех органов и систем начинает перестраиваться и женщина постепенно чувствует упадок сил и усталость без всякой на то причины.

Наблюдение всех перечисленных симптомов говорит о том, что женщина беременна. Существуют и менее выразительные признаки беременности. Такие как: повышение аппетита, частые смены настроения, базальная температура. После фиксации всех симптомов и подтверждении «диагноза» остается только с трепетом ожидать появления на свет малыша.


Натуральная косметика с грязью Сакского озера!

Вы можете задать вопрос нашим специалистамы!
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение