Необычные способы лечения

09.06.14

Грязелечение отелиЛюди болели во все времена. Методы лечения постоянно менялись и совершенствовались, но необходимость в нем остается и по сей день. То, что в прошлом считалось нормальным, то сейчас нам кажется дикостью.

Однако даже сейчас применяется очень много видов лечения, которые простому обывателю могут показаться очень странными. Но какими бы странными они ни казались на первый взгляд, эти способы лечения могли быть очень эффективными и результативными для некоторых пациентов. Представляем вашему вниманию самые интересные из них.

 

7 место: лечение потом

 

Как вы уже могли догадаться, сюда относятся всевозможные виды бань и саун. Одним из преимуществ таких оздоровительных процедур является то, что влияют они не только на телесное здоровье, но и на эмоциональное. Высокая температура активизирует кровообращение, что в свою очередь улучшает обменные процессы в организе, что способствует не только похудению, но и освобождению от токсинов и застойных явлений. Результатом является излечение от некоторых болезней, вызванных застойными процессами в теле. 

 

6 место: лечение грязью

 

Вы наверняка подумали о курортах с лечебной грязью. Вы, конечно же, правы. Процедура эта очень полезная, но не такая уж и экзотическая. Грязелечение успешно применяется во многих странах уже на протяжении многих и многих лет. С помощью лечебной грязи можно излечить большое количество заболеваний. Но куда более необычным способом лечения является прием грязи внутрь. Применяется это для поправки работы кишечника.

Если же вам больше импонирует более традиционное использование лечебных грязей, вам обязательно нужно посетить отель цезарь, а именно тамошнее спа. Также Вы можете узнать о других местах, где оказываются услуги грязелечения, в разделе "Лечебные центры".

 

5 место: лечение электричеством.

 

Этот метод применяется в психиатрии. Очень многие специалисты относятся к нему весьма скептически. Применяется он исключительно в крайних случаях, когда все остальные способы не дают результатов. Хотя сейчас активно развивается методология лечения с помощью портативных приборов, которые излучают небольшой ток и воздействуют как на патогенные микроорганизмы человека, убивая и выводя их из тела, так и настраивая внутренние органы на правильную работу.

 

4 место: обливания холодной водой.

 

На первый взгляд это может показаться парадоксальным, но обливаются холодной водой для того, чтобы поднять температуру тела. На самом деле, все логично. Это естественная защитная реакция организма. Необходимо это для того, чтобы убить все вредоносные микроорганизмы. Кроме того холодная вода резко активизирует кровообращение, как защитный механизм тела, что в свою очередь активизирует обменные процессы в теле и работу внутренних органов. 

 

3 место: уринотерапия.

 

Это научное название, которое обозначает лечение мочой, при котором моча не только применяется наружно, но и употребляется внутрь. Подобный метод лечения широко применялся еще в Древней Индии. Но современная медицина предупреждает, дабы обезопасить людей, занимающихся самолечением, о том, что такое лечение может быть опасно для здоровья. И опасность заключается в том, что с мочой из организма выводятся не только болезнетворные микроорганизмы, но и токсины, соли тяжёлых металлов и другие вещества, которые не могут быть полезны, а во многом вредны, при попадании в желудок больного. Научных подтверждений того, что это действительно лечение – нет. Если просто посетить отели парижа пользы для здоровья, особенно психического, будет явно гораздо больше. 

 

2 место: кровопускание.

 

Кровопускание — это процедура, о которой многие в наше время слышали благодаря историческим фильмам. Кровопускание было крайне популярной мерой при излечении широкого спектра заболеваний. Во время этой процедуры лекарь прокалывал вену или артерию и выпускал небольшое количество крови больного - от двухсот до пятисот миллилитров. Этот метод практиковался повсеместно потому, что считалось, что корни болезни кроются в крови больного, и благодаря выпуску некоторого количества крови можно не только облегчить его состояние, но и добиться полного выздоровления. Это очень старый метод лечения. Используется он и по сей день, но крайне редко. Есть лишь небольшой список болезней, которые можно таким образом лечить. В древности же он был очень популярен. Тем не менее, вреда он приносил гораздо больше, чем пользы.

 

1 место: лечение курением.

 

Всем известно, что курение это одна из самых вредных для здоровья привычек. Оно становится причиной возникновения целого множества различных болезней.

Тем не менее, раньше доктора довольно часто предлагали закурить пациентам в медицинских целях. Сейчас этот метод применяется крайне редко. Однако считается, что курение помогает при гиперактивности и дефиците внимания.


Натуральная косметика с грязью Сакского озера!

Вы можете задать вопрос нашим специалистамы!
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение