Лечение грязями - печень у здоровых людей

17.05.13

Лечение грязями - печень здоровых людей

Печень – это наша золотая кладовая здоровья, хорошего самочувствия и настроения. Лечение грязями может помочь поддерживать печень в хорошем состоянии и отличной работоспособности.

У здоровых людей печень всегда выполняет свои многочисленные функции и, как правило, не требует к себе внимания врача. Однако в различных жизненных ситуациях функциональная способность пече­ни может резко изменяться.

В разные сезоны года печень испытывает неодинаковые нагрузки. Если в летний и осенний периоды года в нашей пище присутствует достаточное количество овощей и фруктов, содержащих богатый комплекс витаминов, микроэлементов, органичес­ких кислот и других биологически активных веществ, то в зимний и весенний периоды - преобладают живот­ные жиры и большое количество углеводов, оказывающих большую нагрузку на печень по их утилизации.

Лечение грязями - здоровое питаниеУ многих людей питание является несбалансированным, а пищевые продукты не всегда являются качественными. В последние годы в связи с большими экологическими нарушениями в организм человека с продуктами питания и во­дой поступают в большом количестве пестициды, соедине­ния тяжелых металлов, оказывающих токсическое влияние на печень. У людей с вредными профессиями в организм попадают кислоты, щелочи, ртутные соединения, углеводо­роды, производные фенола, соединения мышьяка и другие токсические агенты, оказывающие прямое разрушающее влияние на печень.

Некоторые люди пристрастны к вредным привычкам (ал­коголь, курение, наркотики). С течением времени, посто­янно включаясь в метаболизм печени, эти вещества нано­сят ей непоправимый вред, приводя к серьезным заболева­ниям.

Ко всем этим факторам стоит добавить сидячий образ жизни, недостаточное или даже полное отсутствие физических нагрузок, которые несут очень важную функцию по детоксикации организма, выведению вредных веществ, активизации обменных процессов, то есть всего того, без чего невозможно здоровое функционирование организма. Отсутствие достаточных правильных физических нагрузок приводит к застойным явлениям, что в свою очередь может повлечь за собой любое из заболеваний, которые сейчас так «популярны» среди людей.

Сама природа предлагаем нам в помощь свои чудодейственные целительные средства, среди которых одним из самых ценных является лечебная грязь.

 

Лечение грязями

Лечение грязями

Лечебные грязи, которые накладываются на область печени, усиливают действие лизосомальных ферментов гепатоцитов, способствуют быстрому выведению из организма токсических веществ и лекарственных препа­ратов. Грязелечение активизирует процессы самоочище­ния организма. Именно поэтому лечебную грязь целесооб­разно использовать периодическими курсами даже у практичес­ки здоровых людей.

 

Грязевая аппликация + сульфидная минеральная вода
(автор А.П.Холопов)

Грязевая аппликация накладывается на область правого подреберья.

  • Температура лечебной грязи 38-40°С
  • Длитель­ность процедуры 10-15 мин, через день или 2 дня подряд с последу­ющим днем перерыва.
  • Курс 8-10 процедур.

Одновре­менно рекомендуется проводить прием внутрь сульфидной минеральной воды со слабой концентрацией сульфидов (от 10 до 15 мг/л). Перед приемом вода подогревается до тем­пературы 37-38оС, принимается по 100-150 мл за 30-40 мин до еды, два раза в день, в течение 2-3 недель.

В резуль­тате курсового применения сульфидной воды повышается реакция симпато-адреналовой системы, ослабевает интен­сивность аллергических реакций, стихает хронически про­текающие воспалительные процессы.

Несмотря на то, что природа щедро дарит нам такие целительные средства, как лечебная грязь и минеральная вода, важно помнить, что никакая лечебная грязь или минеральная вода не способны навсегда избавить человека от болезней, если он сам не будет предпринимать активных действий для своего оздоровления.

Здоровое питание

По словам доктора Хироми Шинья, который обрел международную признательность в результате своей врачебной деятельности и исследований в области здоровья,  очень и очень многие современные заболевания одолевают человека в результате неправильного питания. Помните, что здоровое, натуральное питание с большим количеством сырых фруктов, овощей, злаков, трав может избавить вас от 80% болезней, которыми страдает современное человечество. Употребляйте меньше мясной продукции, консервов, колбас, магазинной продукции, в которой содержится большое количество примесей, консервантов, стабилизаторов, красителей и так далее... По мнению доктора Хироми Шинья идеальное сочетание пищи, которую мы употребляем – это 80-90% овощей и фруктов к 10-20% мясной продукции.

Активные физические нагрузки

Лечение грязями - активные физические нагрузкиПомните, что активные физические нагрузки, которые правильно подобраны с учетом вашего состояния здоровья, играют одну из важнейших ролей в вашем оздоровлении.

Очень полезны физические нагрузки на свежем воздухе. Оптимальный баланс физической нагрузки и условий, в которых вы их получаете, даёт Скандинавская ходьба с палочками, легкий бег без сильных нагрузок, аэробные упражнения и многое другое.

Позитивный настрой

Позитивный настрой, оптимизм, радостное состояние всегда оказывают свое благотворное влияние не только на внутреннее самочувствие, но и помогает избавиться от болезней, даже застарелых и хронических. Опыт многих стран показал, что настроение и образ мыслей пациента способны направить процесс оздоровления в соответствующее русло. Позитивный настрой, ощущение счастья бытия и радости жизни будут вашими большими помощниками на пути к выздоровлению.

Используйте комплексный подход к обретению здоровья: здоровое питание, активные физические нагрузки, позитивный настрой и лечение грязями.


Натуральная косметика с грязью Сакского озера!

Вы можете задать вопрос нашим специалистамы!
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение