Преимущества и недостатки соли для волос

23.09.14

От выпадения волос

Секретом успешной, уверенной в себе и красивой девушки являются здоровые, роскошные и ухоженные волосы. Однако достичь такого удается далеко не каждой. Ведь еженедельные массажи, маски способна делать не каждая.

Существует множество различных способов для ухода за волосами. В аптеках продаются специальные профессиональные шампуни и масла. На все эти препараты тратятся немалые деньги. А если у девушки нет столько финансовых средств? Что же ей сделать для своей красоты? Ответ не заставит ждать долго. Соль для волос является идеальным средством для активизации роста, избавления от перхоти и защиты их от выпадения.

Как продукт – соль представляет собой самую древнюю из всех приправ. Именно насчет нее идут постоянные споры, вредна ли она для организма или наоборот. Однако для волос, бесспорно, этот продукт является очень полезным и действенным.

 

Рецепты из соли для восстановления волос:

 

  1. Втирание. Рекомендуется проделывать эту процедуру в течение нескольких недель. Она позволит окрепнуть корням и улучшить рост. Самое хорошее окажется воздействие для девушек с жирным типом волос. Именно такая «сухая» маска поможет избавиться от существующей проблемы. Перед ее проведением необходимо смочить голову, затем взять 2 столовые ложки соли и медленно круговыми движениями втереть в корни. По времени это должно занять около 15 минут. Позже – обязательное утепление с помощью полотенца в течении 40 минут. И самый последний этап – это смыв шампунем с лимоном. А если вас не устраивает такая смесь из соли, то в полнее подойдет раствор с кефиром или йогуртом.
  2. Маска для активизации роста волос. Для ее приготовления необходимо взять 1 желток, 1 столовую ложку лимонного сока, столько же меда, репейного масла, бесцветной хны и соли. Она наносится на чистые, влажные волосы, после – утепление полотенцем. Оставить такую маску необходимо на всю ночь. Утром просто смыть шампунем и ополоснуть лимонным соком (1 стакан на литр воды). Количество раз в неделю – 2 и более. Только при постоянном использовании этой маски придет желанный результат.
  3. Скраб для любого типа волос с использованием соли. Для приготовления понадобится 2-4 ложки основного компонента, залитого кипящей водой. Все следует тщательно размешать до образования кашицы и нанести на голову. Длительность этой процедуры – 5 минут. После смывается как обычно, но с добавлением отвара ромашки.

соль

 

 

Основной принцип действия соли на волосы

 

Соль есть на кухне у любой хозяйки. А если она используется не только для приготовления пищи, но и для собственной красоты, то это вдвойне приятно. Она активно очищает кожу головы от загрязнений и мертвых клеток. Также улучшается циркуляция крови, питание, следствием чего является интенсивный рост, да и вообще в целом состояние волос изменяется в хорошую сторону.

Стимулирующее воздействие оказывает именно массирующие движения. Соль помогает избавиться от перхоти и излишков кожного сала. Однако существуют не только поваренная соль, но и морская, которая обладает более эффективным действием. Это все из-за наличия в ней йода и минералов. Морская соль способна восстановить структуру волос изнутри, а также является отличной профилактической мерой против их выпадения. Самым привлекательным в таком средстве для женщин более взрослого возраста является предотвращение появления седины.

Ухаживайте за своими волосами, проводите профилактику – и они отдадут вам должное, уверенность, красоту и здоровье.

Источник: hair-luxury.ru

 

Натуральная косметика с грязью Сакского озера!

Вы можете задать вопрос нашим специалистамы!
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение